表演艺术院系

返回首页
首页>通知公告>关于重庆信息技术职业学院 2017-2018学年度学生先进集体 和先进个人评选结果的公示

关于重庆信息技术职业学院 2017-2018学年度学生先进集体 和先进个人评选结果的公示

2018-05-07
王蓉琳

关于重庆信息技术职业学院

2017-2018学年度学生先进集体

和先进个人评选结果的公示

 

各二级学院:

   根据《关于开展2017—2018学年度学生先进集体和先进个人评选工作的通知》(重信学〔20185号)文件的要求,现将评选结果进行公示。公示时间为201857日—9日,如有任何异议,请与学生处联系,电话:58193277,逾期不再受理。

具体名单如下:

一、三好学生(共199名)

经贸学院(共56名)

许功焱、刘情、韦宏娜、罗定清、杨怡雪、金方焱、李俊霞、陈怡,李美娟,万方梅、宋嘉兰、白慧、李倩慧、刘怡、方慧、常敏、高青青、余丹、祝爱平、周宇、邹丽、谢玮、阳志明、李霞、朱丽娜、娄露、谭江霞、何丹、向江红、黄琪、夏艳、谭静、郭其玲、晓燕、何佳香、唐嫣、刘祥、熊敏汇、谢秋、王怡、白锐、曹秀娟、殷春玲、熊亚玲、胡敏(大)、李培清郑惠萍黎小燕刘美君田多、陈杉杉、曾弘、杨帆、张宝丹、杜雪、田静

软件学院(共79名)

程贵林、邓喻梅、杜敏、郭彦辰、石杭、向杭美、肖诗千、徐健铭、罗义贵、孙玉兰、殷云同、黎建材、彭运、符柳、傅佳星、高正波、闫翔、罗永容、谭云佼、杨庆、文丽、吴婷婷、曾富泉、曾骥、杜森平、何柳、刘舒芹、唐剑秋、唐椰、周瑶、冯缘、李鑫、胡春发、孙成、徐玄凯、倪晓合、邓钰洋、傅传凤、李德琳、汪辉、王俊蓉、王渊、吴纬纬、邓学强、万子绪、黄宗涛、范浩、郑永伟、冉巧珍、李鹏宇、廖晨曦、蓝代艳、袁盼、王小梅、戴映侠、肖钦、郭雅莉、雷声、代宏杰、李坤、黄浩、封媛媛、顾帆、李青青、李子伟、石小莉、王利平、王元成、胡廷廷、黄旭、李星月、梁山友、汤羽、夏江婷、严诗铫、袁建琼、周乔眉、白明川、向先强

电子工程学院(共58名)

李灿、牟唐艳、聂明、史熙媛、袁椿桃、谢芬、夏蔚、陈肖男、徐彪、盛羽、唐春琪、陈小英、廖云红、韩先美、李小伟、唐文港、文春艳、肖青楠、李紫婷、洪尘、陈仕健、冯祥、蒋炳宇、罗志宏、张冯印、张杰、袁堂美、张年新、周长润、陈钰、熊帅、杨荣霞、卢永贵、冯小兵、曾钰、李元群、严浩、江小莉、钟尚志、韩黎、吴松、王小川、魏有琴、徐发海、熊国森、刘发阳、袁野、莫均雯、周彪、杨成烨、杨志成、熊浩然、董振威、秦泽江、简仁林、唐炜淋、张玉栋、熊愉

表演艺术学院(共6名)

熊耕悦、兰曼、席茜、胡能、陈佳、韦佳佳

二、优秀学生干部(共206名)

经贸学院(共57名)

赵燕红、陈尧、沈蓉、杨丽、戴周叶、叶茜、卢媛、林君,唐金欣,李青华、蒋龙坤、陈渝、谭雁、陈梦迪、刘莲君、王雪妃、张帅、甘旭英、郑清、刘珊、王若、陈晓燕、袁帅、张鲜、林正春、舒清、王先伟、杨熬雄、春艳、谢秋建、唐天凤、刘明、黄蓉、熊秋霞、黄海强、杨宏涛、涂昕楠、陈晨、夏金沙、周瑜、陈怡、刘家乐 唐倩、唐浩、李诗宇、张晓会、曾周诗艺罗小铜林春霞倪泽田、李永、刘丁文、张良、谭景林、王璐尧、张锐

软件学院(共80名)

马斐婷、顾培宇、李静、吕福波、邱文龙、唐宇博、喻廷芳、卢晓钰、杨冬、张利、刘润、曹轲、夏钦清、何偲、余继航、杨帆、张江、张小英、李明勇、潘艳敏、杨康、胡国庆、李玲玲、李倩、沈阅、王梓鑫、向先强、谢首刚、张锐、邓超、付豪、潘富豪、李相庭、赖镜汀、吴洪银、李林根、曾超、 高强、黄震渝、李鑫、梁万春、路标、张江红、张怡、毛秋韵、田冠楠、王一舒、田云霞、李红兵、于洪涛、邹小艳、张政连、陈平、张志强、蒋顺镇、代春梅、谭苗、何艳霞、潘梓轩、韩梅香、李爽、崔缘杰、胡萍、胡世美、蒋玉林、罗开春、罗明杰、孙源泉、谢伟、陈章科、邓婷丹、黄平、李兵、刘富铭、刘泽曜、刘智、陶黎远、赵兰香、何柳、周晓杰

电子工程学院(共61名)

陈洋、梁玉琴、佘梦、游源、胡远懿、范蕾、王秀、刘臻、刘振道、朱代勇、巨霓、谭炜、李泽、朱南、任江楼、蒋雲航、曾晓娟、张轩瑞、傅雷、蒲文、王萍萍、顾庆赛、张彪、黄浩、叶红、刘青龙、李映文、马铎、万鑫萍、敖铭、杨帆、田锐、孙科、付小林、段彩会、陈东旭、文泽开、杨新宇、刘腾飞、冉杨、徐国强、魏静、李砚博、杨朋、陈雪、杨武生、杨开华、胡俊、刘勇、马佳军、惠亚斌、周棫、敖灵境、吴明军、马世铭、陈安国、罗浩、罗文廷、汤迅、张仁森、黎道沆

表演艺术学院(共8名)

张小群、李浩然、杨志辉、陈露、谭正辉、何沿汾、刘杨、刘雄

三、精神文明先进个人(共12名)

经贸学院(共4名)

刘兴兰、梁仁洁、刘诗诗、张竹平

软件学院(共6名)

罗倩、符开江、毛伽旭、石雅婷、赵阿莲、沈阅

电子工程学院(

表演艺术学院(共2名)

安南、李佳忆

四、自立自强先进个人(共65名)

经贸学院(共18名)

白智宇、黄海、王成、王佳宁、吴连梦、王姣娇、岳娇、惠义雄、聂婷婷、颜仕员、马姣、龚定润、龚云川、熊敏,杨俊驿、左园玲刘漩许燕

软件学院(共26名)

颜夕超、陈柯燕、陈叶、代媛媛、高振虎、侯琴、胡艳萍、黄万海、蒋瑶、李俊言、刘鑫、潘洪敏、向衡新、熊纪伟、杨赟业、叶生福、殷顺嫔、张程豪、张浩、赵豪、周晓杰、周旭东、黄慧、张菊、李秋朦、龙宇

电子工程学院(共19名)

李小康、令霄、李旭明、杨博、文跃、钱大双、师宏岭、欧玲钰、刘婷、林小轲、郑召兵、代志洋、袁海锋、李浩、陈浩、胡明华、王元涛、梁鑫、杜京泉

表演艺术学院(共2名)

杨雪英、韩炜

五、文艺活动先进个人(共80名)

经贸学院(共33名)

唐琴、曾丽方、吴羽、冬梅、曹玲、陈涔玉、陈源桢、王婷、蔡熊、罗飞、娄思滢、金颖、加日草、陈熙、霍永康、罗慧敏、刘静、王一婷杨元尧、李心妍、赵加新、石文婷、熊思焰、唐琳琳、邹家婷、梁念念、邹雨娟、宋树梅、袁青、向敏,苟小花,向亚杰,李鸿梅

软件学院(共8名)

叶明会、张莉、陈巧、李享、潘婷、杨亚娟、余思行、张兴能

电子工程学院(共34名)

李旭东、宁童、王凤、蒙成、刘洋、韦惠瑜、肖杰、李俊豪、刘宴伶、侯永勇、刘鑫、刘恒旭、王渝、李春麒、刘玲、张晓莉、常雅柔、尹浴鑫、岳凌燕、刘春花、颜茂嫄、肖羽、张鼎、刘道涛、陈松权、张袁梦、罗磊、雷俊峰、杨超、许光宗、谭涌、李洪江、冉卫、陶鲲鹏

表演艺术学院(共5名)

李星、胡鸿、施林欣、罗建平、杨琳

六、体育活动先进个人(共99名)

经贸学院(共33名)

鲁嫒毓、何林峰、刘庭倩、王洁莹、潘万群、杨杰、未方录、林培源、钱菊、蒋世凤、杨远平、田春霞、曹红、刘白梅、邓银滢、杨婷、王珊、贾可欣、李琴、康灵龙、周王娟、王庆、王耀、何枫、高裕婷、赵松琴、李金洪、颜娜、石建川张巧陶有飞黄钰霜祁贵森

软件学院(共24名)

唐宇、陈丽、陈世川、何鹏、胡桂、胡茂松、喇元西、李可、廖雪松、龙宇、罗浩、马战虎、祁鹏、任帅、谭凯、唐东波、王云四、夏磊、周橹、余家、余曜、  严保银、李港、杨佳润

电子工程学院(共40名)

李帅、何超、杨旭、毛秦勇、杨滕、董瑞、林大添、杨欢、刘亮、屈传松、梁伟、谢亚、郑杰、朱西华、唐燚、陶文博、楚江波、曽长海、谭波、漆进宁、万福、陆春梅、何俊、何佳锦、李溢锋、贺继灵、李旭辉、周华东、周维祥、梁雨、石俊峰、李忠洪、李进、李保金、任锐坤、胡笔胜、张明、彭先鋆、潘桂霖、杨洋、彭猛

表演艺术学院(共2名)

胡斌、文正坤

七、青年志愿者先进个人(共15名)

经贸学院(共5名)

李奕妮、唐畅、程韦冯、谢彦欣、洪陈琦

软件学院(共6名)

刘丹、唐贵维、杨鑫、张鑫、曾诚、彭先慧

电子工程学院(共1名)

胡世林

表演艺术学院(共3名)

胡静、杨振业、穆莉佳

八、科技学术创新先进个人(

九、先进班集体(共9

经贸学院(共2

社区康复1703、商务英语1701

软件学院(共4

2016计算机网络技术1班、2016软件技术1班、

2016软件技术2班、2017软件技术4班

电子工程学院(共2

电子1601、汽检1703

表演艺术学院(共1

摄影摄像技术1601

十、星级文明寝室(共27

经贸学院(共8

1-408、2-1112-3192-3252-407、3-401、3-412、3-413

软件学院(共 11

C栋116D205D310、女后404、女前502C320C613D105D109、女后602 、女前413

电子工程学院(共7

A305、A416A422A602、女后2183-3223-212

表演艺术学院(共1

水榭406

十一、校园十佳人物(共10名)

学习标兵:冯小兵

班干部标兵:梁玉琴

社团社长标兵:蒋龙坤

寝室长标兵:黎小燕

学生会干部标兵:陈倩

体育活动标兵:陶文博

自立自强标兵:胡家明

团干部标兵:蓝江

精神文明标兵:樊静

青年志愿者标兵:赵世洋

 

 

学生处

2018年5月7日